Автомобильные чип ключи

Ключи с чипом для автомобилей

автоключи с чипом

Автомобильные чип ключи — производство автоключей с чипом для автомобилей.

Одним из важнейших принадлежностей современного автомобиля являются автоключи с чипом. С 1995 года, по требованию страховых компаний, начинается внедрение новейшей системы защиты автомобилей именуемой иммобилайзер.

Дополнительная штатная электронная противоугонная система иммобилайзер, стала обязательным атрибутом современного автомобиля. На замке зажигания расположена приёмопередающая антенна, а в ключе электронная метка – транспондер, в обиходе просто «чип» или ключ с чипом для авто. Большинство современных импортных автомобилей имеют такую защитную систему. Она считается одной из лучших, обеспечивающих защиту автомобиля от угона. Эта технология используется как в традиционных авто ключах с чипом так и в смарт ключах для авто.


На головке автоключа с чипом расположен транспондер, который осуществляет контакт с иммобилайзером встроенным в автомобиле. Во время запуска двигателя авто ключ с чипом контактирует с иммобилайзером и обменивается информацией. Если передача информации пройдёт без ошибок и иммобилайзер получит нужный сигнал от ключа с чипом, тогда система запустит двигатель вашего автомобиля.
В результате технологического прогресса появляются иммобилайзеры с наиболее сложной системой защиты автомобиля, а автоключи с чипом дают вам возможность интеллектуального доступа к системе защиты. Теперь вы имеете возможность открывать двери автомобиля и запускать двигатель, не пользуясь ключом, за вас это сделает ваш автомобиль.

При включении зажигания штатным чип ключём происходит «опрос» электронной метки ( чипа ), расположенной в ключе и если данные чипа совпадают с данными, хранящимися в памяти «иммобилайзера», то блок управления двигателем получает разрешение на запуск двигателя.
Опрос чипа происходит только в момент включения зажигания и длиться несколько секунд.

Классификация автомобильных чип ключей по шифрованию.

Ассортимент чипов, используемых автопроизводителями для производства чип ключей весьма широк, условно их можно разделить на 4 группы:

  1. чипы с фиксированным кодом
  2. чипы с фиксированным кодом «крипто»
  3. чипы «крипто», для копирования которых требуется перехват данных
  4. чипы с увеличенной памятью , на сегодняшний день не поддающиеся
    копированию. Данные технологии стали применяться в автомобилестроении недавно.

Такие системы защиты автомобиля с помощью чип ключей в последнее время стали широко применять все мировые производителя автомобилей. Наш сервис «Авто Ключник» Днепр, имеет возможность изготовления автоключей с чипом для автомобилей и дубликатов авто ключей. Мы можем изготовить ключи с чипом для иномарок, а также запрограммировать кнопки центральных замков, нарезать механическую часть автоключа и многие другие услуги касающихся автоключей с чипом.

Для простого копирования автомобильных ключей выше перечисленное можно условно разделить на две группы:

  • 1 чипы «прямого копирования » (для копирования достаточно рабочего ключа)
  • 2 чипы , для копирования которых нужен «перехват данных» (для копирования нужен рабочий ключ и автомобиль)

Проконсультироваться по телефону:  096-173-02-02