Сделать ключ для авто

Сделать ключ для авто

Сделать ключ для авто Днепр

Сделать ключ для машины Днепр

Когда вам может понадобиться сделать ключ автомобильный в Днепре? Ситуаций может быть множество, начиная от банальной утери автоключа и заканчивая его разрушением в замке машины. Это действительно неприятно, особенно когда необходимо срочно ехать.

На самом деле по всей Украине каждый день тысячи людей сталкиваются с подобной проблемой. Кто-то имеет запасные ключи от машины, но что делать, если у вас их просто нет? В таких ситуациях вам может понадобиться помощь в изготовлении нового ключа от машины.

Квалифицированный и лицензированный автослесарь, специалист по автоключам обладает набором навыков и специальным оборудованием, позволяющим сделать ключ для автомобиля в Днепре конкретной марки (Audi, Nissan, Lexus, Mersedes, Volkswagen, Peugeot, Renault, BMW, Ford, Mazda, Honda, Suzuki, Citroen, Kia, Toyota, Mitsubishi, Subaru, Volvo, Hyundai, Chevrolet, Chery и др.), модификации и года выпуска. Для этого он выполняет стандартную последовательность действий.

Основные этапы, как сделать ключ для машины

На самом деле сделать ключ на автомобиль в Днепре можно достаточно быстро при наличии технической возможности. Основными этапами этой процедуры являются:

  • Оценка автомобиля и поиск правильной заготовки ключа (болванки)

Первым делом слесарь, авто ключник определит марку, модель и год выпуска автомобиля. Используя специализированное компьютерное программное обеспечение и выполняя поиск информации об автомобиле по VIN коду, слесарь может определить правильный бланк ключа и требования для изготовления ключа для данного автомобиля.

  • Вырезание или нарезка нового ключа для машины (для старых автомобилей)

Если автомобилю больше 15-20 лет, новый ключ к машине можно создать, используя код старого ключа и специальное программное обеспечение. В качестве альтернативы, если этот ключевой код недоступен, автоключник обычно снимает замок двери со стороны водителя, где ключевой код может быть проштампован на замке. Если код не проштампован на замке, слесарь может расшифровать сам замок, чтобы обработать прорези ключа.

Затем профессиональные электронные станки для изготовления ключей используются для «нарезания ключей на код», что по сути означает, что заготовка для ключей вырезается в точном соответствии с заводскими спецификациями, указанными в коде ключей.

Если у вас относительно новый автомобиль, скорее всего, придется сделать ключ для авто с чипом. Это так называемые транспондерные ключи, имеющие встроенный электронный чип в головке. Когда автоключ вставляется в замок зажигания, чип в нем деактивирует иммобилайзер двигателя, позволяя двигателю запуститься. Похожая но несколько усовершенствованная технология используется в Smart ключах для авто

Тестирование нового автоключа

После того, как специалист смог сделать ключ от машины (его вырезали для кодирования и чип транспондера был либо клонирован, либо запрограммирован для вашего автомобиля), пришло время проверить работоспособность этого элемента, чтобы убедиться, что все функционирует в нормальном режиме.

Обычно тестирование не занимает много времени, но пренебрегать этой услугой не стоит. Именно сейчас можно выявить возможные недостатки нового ключа и на месте всё исправить. Как показывает практика, при тестировании неверно изготовленный ключ от машины выходит из строя после первой попытки.

Профессиональные слесари автоключники, которые работают на новейшем оборудовании и имеют многолетний опыт и навыки в аналогичных ситуациях, смогут исправить допущенные ошибки и заново сделать ключ на машину.

В заключении

На самом деле может показаться, что сделать ключ для машины не составляет особого труда. Для этого просто нужно иметь необходимое программное обеспечение и новейшее оборудование. Тем не менее, многие упускают из виду, что для того, чтобы сделать ключ на авто, необходимо серьезно оснастить автомастерскую или СТО специальным оборудованием и иметь за плечами большой опыт в этой сфере.

Профессиональное оборудование и программы стоят тысячи долларов, а чтобы стать специалистом по автозамкам, необходимо обучаться несколько месяцев и проработать с автоключами несколько лет. Наша компания «Авто Ключник» Днепр, поможет вам сделать ключи для машины с гарантией качества. Мы сэкономим ваше время и деньги, выполнив любые поставленные перед нами задачи.