Прошивка, программирование ключа для авто

Прошивка автоключа

Прошивка автоключа Днепр

Прошивка автоключей в Днепре

Услуга программирование авто ключей стала актуальной после 1995 года, когда на рынок был выпущен первый транспондерный ключ. По сравнению со старыми механическими автоключами, транспондерные ключи изменили правила игры и представили новую технологию, которая до сих пор используется в современных автомобилях.

С момента своего появления транспондерные ключи значительно повысили безопасность автомобилей, мотоциклов и грузовиков во всем мире, сократив автомобильные кражи на 40% каждый год. Основное отличие подобных ключей заключается в наличии микрочипа, встроенного в пластиковую головку, который позволяет завести машину.

Как микрочип заводит машину

У большинства авто есть иммобилайзер двигателя, который не позволяет силовой установке завестись, когда он не отключен. Каждый транспондерный ключ имеет встроенный микрочип с запрограммированным уникальным серийным номером.

Когда транспондер находится рядом с замком зажигания или вставлен в него, блок управления двигателем (ECU) посылает на транспондер радиосигналы низкой мощности. Поскольку транспондеры не имеют батареи, этот сигнал от ЭБУ питает транспондер.

Если цифровой серийный номер транспондера точно совпадает с запрограммированным в автомобиле, иммобилайзер двигателя отключается, и после поворота ключа в замке зажигания автомобиль заводится. Это исключает возможность автоворов угнать авто, сломав замок зажигания, так как единственный способ завести автомобиль — это иметь правильный транспондерный ключ с уникальным кодом.

Почему программирование автоключей стоит доверить профессионалам

Если вырезать точную механическую копию старого автоключа еще можно на специальном станке, имея минимальную квалификацию, то с программируемыми ключами все становится в сотни раз сложнее. Мало того, что современные авто ключи имеют тысячи вариаций бородки (лезвия), так еще необходимо и правильно прошить ключ к машине.

Для микрочипа нужен точный серийный номер, а это означает, что есть миллионы возможных комбинаций, что значительно снижает вероятность того, что кто-то другой сможет скопировать ваш транспондерный чип ключ. Если вы потеряли все ключи от своего автомобиля, это становится еще более сложной задачей, поскольку для изготовления ключа, подходящего для вашего автомобиля, потребуется специализированное оборудование и высококвалифицированный автослесарь способный изготовить автоключ по замку машины.

Прошивка автомобильных ключей – основные этапы

Слесарь автоключник должен определить тип и подобрать заготовку для вашего нового автоключа. Для этого ему нужно знать марку, модификацию и год выпуска машины, а также VIN код. После того, как специалист сервиса «Авто Ключник» Днепр, определит правильную заготовку ключа и чип транспондера из информации об автомобиле, программирование авто ключа может проходить двумя разными способами:

Полученный новый ключ является точной копией старого ключа, а также данных, которые находятся в чипе транспондера.

  • Программирование (прошивка) автомобильного ключа в машине.

Здесь используется специальное оборудование, разработанное для программирования ключей в автомобиле.

С помощью специализированного программного обеспечения автослесарь, автоключник выберет оптимальный метод и приступит либо к изготовлению дубликата авто ключа, либо к программированию его в автомобиле. Часть этого процесса иногда включает программирование пульта дистанционного управления нового ключа для разблокировки автомобиля.

После того, как прошивка ключей авто Днепр закончена, обязательно проходит тестирование нового аксессуара для выявления и устранения возможных проблем в работе.

Благодаря нашей современной технологии программирования и новейшим электронным станкам для изготовления автомобильных ключей, мы всегда гарантируем, что ваш новый автоключ будет вырезан и запрограммирован в соответствии с заводскими спецификациями.