Замена корпуса авто ключа

Замена корпуса автоключа

Замена корпуса автоключа Днепр

Замена корпуса авто ключа Днепр

Когда вам может понадобиться замена автобрелка вашего автомобиля? Во всех ситуациях, когда подобный аксессуар начинает терять функциональность, имея при этом признаки износа и явные повреждения корпуса.

При этом стоит понимать, что современные автомобильные ключи с чипом представляют собой довольно сложные электронные устройства с транспондерами в корпусе. Если раньше они не отличались от обычных дверных ключей, а изготовить запасной вариант можно было на обычном рынке, то сегодня подобные аксессуары требуют профессионального подхода. Дорогие автомобили премиум класса комплектуются смарт ключами, корпус которых также со временем сильно изнашивается.

Новый корпус для авто ключа может потребоваться владельцам легковых, грузовых автомобилей, спецтехники, мотоциклов и прочих транспортных средств. Замена автомобильного ключа — это немного сложнее, чем вы думаете, и требует вмешательства профессионального слесаря-автоключника ​​по ремонту автомобилей, обученного технологиям и обслуживанию замков подобного рода, а также знакомого с различными системами программирования брелоков.

Различные типы корпусов ключей от авто

Ключи от машины бывают разных форм, размеров и типов. Раньше ключи от авто были просто механическими ключами, похожими на ключ от вашей входной двери. Современные автомобили открываются и заводятся посредством дистанционных флипов, выкидных автоключей или транспондерных ключей.

Все дистанционные откидные ключи заключены в один блок, как правило, с кнопками для блокировки и разблокировки вашего автомобиля. Ключи-транспондеры могут иметь или не иметь кнопок, но ваш механический ключ будет заключен в пластик.

Новейшие вариации — это смарт-ключи для машины. Достаточно иметь такой ключ в кармане, чтобы прикоснуться к автомобилю и отпереть его. Все ключи от машины имеют встроенные чипы транспондера. Этот чип запрограммирован на замки и иммобилайзер ваших автомобилей.

Стоит понимать, что разные марки и модели автомобилей используют разные ключи и системы кодирования. При этом новый ключ в корпусе может обойтись вам довольно дорого: некоторые модели можно приобрести у автодилеров по цене от нескольких сотен долларов.

В этой связи услуга «замена корпуса автомобильного ключа» в Днепре, которую предлагает наша компания «Авто Ключник», становится достаточно востребованной и актуальной. За небольшие деньги вы получаете новый корпус и новый ключ (при необходимости), который программируется и обладает полным функционалом старого изношенного автоключа.

Замена корпуса ключа от машины на месте

Иногда требуется замена корпуса авто ключа на месте. Представьте ситуацию: вы сели в машину, провернули ключ в замке, после чего корпус брелока просто «рассыпался». Естественно, ни о какой функциональности ключа речь после этого просто не идет.

Корпус выкидного ключа и сам ключ от машины могут быть заменены профессиональным слесарем по автозамкам на месте, если это необходимо. Марка и модель вашего автомобиля — важный фактор, влияющий на способность слесаря ​​предоставить эту услугу на месте.

С помощью специальных инструментов автослесарь сможет вскрыть замок вашего автомобиля и расшифровать его. Это позволит на месте заменить вам ключ. Также может потребоваться замена брелка автосигнализации, которую лучше делать в специализированной автомастерской.

Сколько времени нужно, чтобы купить корпус авто ключа и заменить его

Поскольку чип транспондера в вашем ключе должен быть запрограммирован конкретно для вашего автомобиля, транспортное средство должно находиться на территории мастерской примерно от получаса до часа. Без доступа к машине мы не сможем заменить вам ключ.

Помните, что новый корпус для автомобильного ключа – это не только его функциональность и дополнительная безопасность от угона, но и защита внутренних компонентов от внешнего воздействия. Неважно, покупаете ли вы корпус ключа Volkswagen, Chevrolet или Mercedes, вы всегда должны следить за состоянием подобного аксессуара, чтобы продлить срок его эксплуатации.